СайтБазарбаев Куанар Бекенович – начальник ДЧС Мангистауской области, полковник гражданской защиты

Родился  24 мая 1967 года  в с.Каратал  Шал акынского  района Северо-Казахстанской области  

• Образование: Высшее, 2005 году окончил Кокшетауский технический институт МЧС РК,  специальность – инженер пожарной безопасности

Трудовой стаж:

•1992г. Пожарный склада «НЗ» ОПО УВД СКО;

•1992-1994 г.г. Пожарный 75-ПВПЧ ОПО УВД по охране г.Петропавловска;

•1994г. Инспектор группы ГПН 75 ПВПЧ ОПО УВД по охране г.Петропавловска;

•1996-1997 г.г. Инспектор отделения дознания УГПС при УВД СКО;

• 1997г. Помощник руководителя тушения пожара ДСПТ УГПС при УВД СКО;

• 1997-1999 г.г. Старший помощник тушения пожара ДСПТ ГПС ГКЧС СКО;

•1999г. Помощник руководителя тушения пожара ДСПТ ГПС СКО;

•1999-2000 г.г. Начальник поста по охране г.Петропавловска ПЧ-2 ГПС СКО;

•2000г. Начальник ПЧ-17 г.Петропавловска ГПС СКО;

•2000-2001 г.г. Начальник ПЧ-17 г.Петропавловска СО ГПС СКО;

•2001-2005 г.г. Начальник СПЧ-17 г.Петропавловска СО УГПС СКО;

•2005-2008 г.г. Начальник  филиала ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» по Северо-Казахстанской области ;

•2008-2011г.г. Начальник   ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Северо-Казахстанской области;

•2011-2012г  Начальник ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Северо-Казахстанской области

• С сентября 2012 года заместитель руководителя Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области.

• С января 2015 года начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области.

Имеет государственные и ведомственные награды:

• награжден медалью «Казахстан Конституциясына 10 жыл»

• награжден медалью «Өртке қарсы қызмет органдарындағы мінсіз қызмет үшін» II, IIIстепени

•награжден нагрудным знаком «Құтқару операцияларында белсеңді қатысқаны үшін»

•награжден медалью «Өртке қарсы қызмет органдарындағы мінсіз қызмет үшін» I степени

• награжден медалью «Казахстан Конституциясына 20 жыл»

      

 

 

Мухамбетов М 

Заместитель начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области КЧС МВД РК полковник

 

                                         Муханбетов Манарбек Хамидоллаевич

 

Дата рождения«28» сентября 1969 года
Место рожденияТущекудукский сельсовет Атырауской области

Национальность казах

Образование высшее

Окончил в 1990 году Камышинское высшее военное  строительное училище , 2002 году Академию гражданской защиты МЧС России

Специальность по образованию «Командная строительства зданий и сооружений»;

«Командно-штабная, оперативно-тактическая гражданской защиты»

Имеет государственные награды 7 медалей, 1 нагрудной знак

Работа в прошлом

с 01.08.1986г.- 24.06.1990г. Камышинское высшее военное строительное командное училище;

с 09.08.1990г.- 09.07.1992г. Заместитель командира строительной роты № 1298 военно-строительного отряда главного специального военно-строительного управления ;

с 09.07.1992г.- 01.11.1992г. Начальник расчета – начальник хранилища (специального) Войсковой части 31685;

с 01.11.1992г.-23.03.1994г. Начальник расчета отделения технического дивизиона Войсковой части 31685

с 23.03.1994г.- 02.12.1994г. Командир роты механизации 1986 военно-строительного отряда;

с 02.12.1994г. - 16.01.1996г. Начальник инженерно-технического отдела штаба ГО Мангистауской области ;

с 16.01.1996г. -24.02.1997г. Начальник инженерно-технического отдела и ликвидации последствий ЧС УЧСМангистауской области ;

с 24.02.1997г.- 15.05.2000г. Начальник отдела предупреждения природных и техногенных ЧС УЧСМангистауской области ;

с 15.05.2000г.-15.02.2002г. Академия гражданской защиты МЧС Россия (учеба)

с 15.02.2002г. -01.01.2007г. Начальник отдела предупреждения ЧС и перспективного развития ДЧС Мангистауской области;

с 01.01.2007г.-22.09.2008г. Начальник отдела предупреждения ЧС и перспективного развития контроля, за   соблюдением   качества     предоставляемых   услуг ДЧС Мангистауской области;

с 22.09.2008г.- 21.05.2014г. Начальник отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций ДЧС Мангистауской области;

с 21.05.2014г. -27.10.2014г. Начальник Управления Гражданской обороны ДЧС Мангистауской области ;

с 27.10.2014г.- 27.02.2016г. Начальник отдела гражданской обороны ДЧС Мангистауской области;

с 27.02.2016г.- по н/время Заместитель начальника ДЧС Мангистауской области КЧС МВД РК

Муханов  удМайор гражданской защиты Муханов Мурат Сейтмолдаевич родился 01 июля 1985 года в городе Жанаозен Мангистауской области.

Образование высшее, в 2006 году окончил Кокшетауский технический институт Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, по специальности «Пожарная безопасность».

С июля 2006 года инженер нормативно-технического отдела Управления противопожарного нормирования и лицензирования Департамента противопожарной службы Мангистауской области.

С сентября 2007 года старший инженер одела противопожарного нормирования Управления государственного пожарного контроля Департамента противопожарной службы Мангистауской области..

С июля 2009 года главный специалист одела противопожарного нормирования Управления государственного пожарного контроля Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области.

С февраля 2010 года начальник отдела государственного пожарного контроля Управления государственного пожарного контроля Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области.

С декабря 2016 года – начальник Управления контрольной и профилактичекой деятельности в области пожарной безопасности Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области.

С августа 2017 года – заместитель начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области.

Награжден:

Медалями «Өртке қарсы қызмет органдарындағы мінсіз қызметі үшін» III степени, «Төтенше жағдайлардың алдын алуда және жоюда үздік шыққаны үшін», «Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитетіне 20 жыл», «Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қазақстан полициясына 25 жыл», почетной грамотой МЧС Республики Казахстан.

Женат. Воспитывает двойх детей.